РУС | ENG
ПРИВЕТСТВИЯ О СОВРЕМЕННОМ ПЯТИБОРЬЕ НОВОСТИ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ АККРЕДИТАЦИЯ АРЕНА СОРЕВНОВАНИЯ ФОТО ВИДЕО ПРЕССА БИЛЕТЫ
image rotation
 

СПРАВОЧНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ


ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА
ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ
МУЖЧИНЫ ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
1912 ОИСтокгольм (Швеция)Ёста Лиллиехёк (Швеция)Ёста Осбринк (Швеция)Георг де Лаваль (Швеция)
1920 ОИАнтверпен (Бельгия)Густаф Дюрссен (Швеция)Эрик де Лаваль (Швеция)Ёста Рунё (Швеция)
1924 ОИПариж (Франция)Бу Линдман (Швеция)Густаф Дюрссен (Швеция)Бертиль Уггла (Швеция)
1928 ОИАмстердам (Голландия)Свен Тофельт (Швеция)Бу Линдман (Швеция)Хельмут Каль (Германия)
1932 ОИЛос-Анджелес (США)Юхан Оксенстирна (Швеция)Бу Линдман (Швеция)Ричард Майо (США)
1936 ОИБерлин (Германия)Готтхард Хандрик (Германия)Чарльз Леонард (США)Сильвано Абба (Италия)
1948 ОИЛондон (Великобритания)Вилле Грут (Швеция)Джордж Мур (США)Ёста Гардин (Швеция)
1949Стокгольм (Швеция)Таге Бьюрфельдт (Швеция)Лаури Вилкко (Финляндия)Виктор Платан (Финляндия)
1950Берн (Швейцария)Ларс Халл (Швеция)Дуилио Бригнетти (Италия)Лаури Вилкко (Финляндия)
1951Хельсингборг (Швеция)Ларс Халл (Швеция)Лаури Вилкко (Финляндия)Торстен Линдквист (Швеция)
1952 ОИХельсинки (Финляндия)Ларс Халл (Швеция)Габор Бенедек (Венгрия)Иштван Сонди (Венгрия)
1953Санто-Доминго (Чили)Габор Бенедек (Венгрия)Иштван Сонди (Венгрия)Уильям Андре (США)
1954Будапешт (Венгрия)Бьёрн Тофельт (Швеция)Вернер Веттерли (Швейцария)Иштван Сонди (Венгрия)
1955Маколин (Швейцария)Константин Сальников (СССР)Олави Маннинен (Финляндия)Аладар Ковачи (Венгрия)
1956 ОИМельбурн (Австралия)Ларс Халл (Швеция)Олави Маннинен (Финляндия)Вяйнё Корхонен (Финляндия)
1957Стокгольм (Швеция)Игорь Новиков (СССР)Александр Тарасов (СССР)Николай Татаринов (СССР)
1958Олдершот (Великобритания)Игорь Новиков (СССР)Курт Линдеман (Финляндия)Александр Тарасов (СССР)
1959Херши (США)Игорь Новиков (СССР)Андраш Бальцо (Венгрия)Александр Тарасов (СССР)
1960 ОИРим (Италия)Ференц Немет (Венгрия)Имре Надь (Венгрия)Боб Бек (США)
1961Москва (СССР)Игорь Новиков (СССР)Иван Дерюгин (СССР)Андраш Бальцо (Венгрия)
1962Мехико (Мексика)Эдуард Сдобников (СССР)Игорь Новиков (СССР)Ференц Тёрек (Венгрия)
1963Маколин (Швейцария)Андраш Бальцо (Венгрия)Ференц Тёрек (Венгрия)Игорь Новиков (СССР)
1964 ОИТокио (Япония)Ференц Тёрек (Венгрия)Игорь Новиков (СССР)Альберт Мокеев (СССР)
1965Лейпциг (ГДР)Андраш Бальцо (Венгрия)Игорь Новиков (СССР)Ференц Тёрек (Венгрия)
1966Мельбурн (Австралия)Андраш Бальцо (Венгрия)Виктор Минеев (СССР)Ференц Тёрек (Венгрия)
1967Йёнчёпинг (Швеция)Андраш Бальцо (Венгрия)Стасис Шапарнис (СССР)Бьёрн Ферм (Швеция)
1968 ОИМехико (Мексика)Бьёрн Ферм (Швеция)Андраш Бальцо (Венгрия)Павел Леднёв (СССР)
1969Будапешт (Венгрия)Андраш Бальцо (Венгрия)Борис Онищенко (СССР)Бьёрн Ферм (Швеция)
1970Варендорф (ФРГ)Петер Келемен (Венгрия)Андраш Бальцо (Венгрия)Борис Онищенко (СССР)
1971Сан-Антонио (США)Борис Онищенко (СССР)Жигмонд Вилланьи (Венгрия)Андраш Бальцо (Венгрия)
1972 ОИМюнхен (ФРГ)Андраш Бальцо (Венгрия)Борис Онищенко (СССР)Павел Леднёв (СССР)
1973Лондон (Великобритания)Павел Леднёв (СССР)Владимир Шмелёв (СССР)Борис Онищенко (СССР)
1974Москва (СССР)Павел Леднёв (СССР)Владимир Шмелёв (СССР)Борис Онищенко (СССР)
1975Мехико (Мексика)Павел Леднёв (СССР)Тамаш Канчал (Венгрия)Джереми Фокс (Великобритания)
1976 ОИМонреаль (Канада)Януш Пычак-Печак (Польша)Павел Леднёв (СССР)Ян Барту (Чехословакия)
1977Сан-Антонио (США)Януш Пычак-Печак (Польша)Павел Леднёв (СССР)Славомир Роткевич (Польша)
1978Йёнчёпинг (Швеция)Павел Леднёв (СССР)Януш Пычак-Печак (Польша)Нил Гленеск (США)
1979Будапешт (Венгрия)Роберт Ниман (США)Януш Пычак-Печак (Польша)Даниэле Масала (Италия)
1980 ОИМосква (СССР)Анатолий Старостин (СССР)Тамаш Сомбатейи (Венгрия)Павел Леднёв (СССР)
1981Зелена-Гура (Польша)Януш Пычак-Печак (Польша)Даниэле Масала (Италия)Тамаш Сомбатейи (Венгрия)
1982Рим (Италия)Даниэль Масала (Италия)Анатолий Старостин (СССР)Жоэль Бузу (Франция)
1983Варендорф (ФРГ)Анатолий Старостин (СССР)Тамаш Сомбатейи (Венгрия)Евгений Зинковский (СССР)
1984 ОИЛос-Анджелес (США)Даниэле Масала (Италия)Сванте Расмуссон (Швеция)Карло Массулло (Италия)
1985Мельбурн (Австралия)Аттила Мижер (Венгрия)Анатолий Старостин (СССР)Игорь Шварц (СССР)
1986Монтекатини-Терме (Италия)Карло Массулло (Италия)Даниэле Масала (Италия)Лайош Доби (Венгрия)
1987Мулен (Франция)Жоэль Бузу (Франция)Милан Кадлец (Чехословакия)Ласло Фабиан (Венгрия)
1988 ОИСеул (Юж. Корея)Янош Мартинек (Венгрия)Карло Массулло (Италия)Вахтанг Ягорашвили (СССР)
1989Будапешт (Венгрия)Ласло Фабиан (Венгрия)Аттила Мижер (Венгрия)Пётр Блажек (Чехословакия)
1990Лахти (Финляндия)Джанлука Тиберти (Италия)Анатолий Старостин (СССР)Милан Кадлец (Чехословакия)
1991Сан-Антонио (США)Аркадиуш Скжипачек (Польша)Петер Штайнманн (Швейцария)Адам Мадараш (Венгрия)
1992 ОИБарселона (Испания)Аркадиуш Скжипачек (Польша)Аттила Мижер (Венгрия)Эдуард Зеновка (СНГ)
1993Дармштадт (Германия)Ричард Фелпс (Великобритания)Ласло Фабиан (Венгрия)Себастьян Делень (Франция)
1994Шеффилд (Великобритания)Дмитрий Сватковский (Россия)Кристоф Рюэ (Франция)Янош Мартинек (Венгрия)
1995Базель (Швейцария)Дмитрий Сватковский (Россия)Акош Ханзели (Венгрия)Чезаре Торальдо (Италия)
1996 ОИАтланта (США)Александр Парыгин (Казахстан)Эдуард Зеновка (Россия)Янош Мартинек (Венгрия)
1997София (Болгария)Себастьян Делень (Франция)Дмитрий Сватковский (Россия)Андрей Заднепровский (Литва)
1998Мехико (Мексика)Себастьян Делень (Франция)Вахтанг Ягорашвили (США)Андрей Смирнов (Белоруссия)
1999Будапешт (Венгрия)Габор Балог (Венгрия)Либор Капалини (Чехия)Дмитрий Сватковский (Россия)
2000Пезаро (Италия)Андрей Заднепровский (Литва)Габор Балог (Венгрия)Николае Папуц (Румыния)
2000 ОИСидней (Австралия)Дмитрий Сватковский (Россия)Габор Балог (Венгрия)Павел Довгаль (Белоруссия)
2001Миллфилд (Великобритания)Габор Балог (Венгрия)Виктор Хорват (Венгрия)Цанко Хантов (Болгария)
2002Сан-Франциско (США)Михал Седлецки (Чехия)Эрик Юханссон (Швеция)Эрик Вальтер (Германия)
2003Пезаро (Италия)Эрик Вальтер (Германия)Эрик Юханссон (Швеция)Михал Михалик (Чехия)
2004Москва (Россия)Андрей Заднепровский (Литва)Ли Чун Хуан (Юж. Корея)Либор Капалини (Чехия)
2004 ОИАфины (Греция)Андрей Моисеев (Россия)Андрей Заднепровский (Литва)Либор Капалини (Чехия)
2005Варшава (Польша)Цянь Чжэньхуа (Китай)Алексей Туркин (Россия)Андрей Моисеев (Россия)
2006Гватемала (Гватемала)Эдвинас Крунголкас (Литва)Виктор Хорват (Венгрия)Андрей Заднепровский (Литва)
2007Берлин (Германия)Виктор Хорват (Венгрия)Илья Фролов (Россия)Роберт Немет (Венгрия)
2008Будапешт (Венгрия)Илья Фролов (Россия)Давид Свобода (Чехия)Егор Лаппо (Белоруссия)
2008 ОИПекин (Китай)Андрей Моисеев (Россия)Эдвинас Крунголкас (Литва)Андрей Заднепровский (Литва)
2009Лондон (Великобритания)Адам Мароши (Венгрия)Давид Свобода (Чехия)Дмитрий Кирпулянский (Россия)
2010Чэнду (Китай)Сергей Карякин (Россия)Александр Лесун (Россия)Юстинас Киндерис (Литва)
2011Москва (Россия)Андрей Моисеев (Россия)Александр Лесун (Россия)Адам Мароши (Венгрия)
2012Рим (Италия)Александр Лесун (Россия)Андрей Моисеев (Россия)Чжун Чжин Хва (Юж. Корея)
2012 ОИЛондон (Великобритания)Давид Свобода (Чехия)Цао Чжонжон (Китай)Адам Мароши (Венгрия)
2013Гаосюн (Тайвань)Юстинас Киндерис (Литва)Николас Вудбридж (Великобритания)Александр Лесун (Россия)
2014Варшава (Польша)Александр Лесун (Россия)Амро Эль-Гезири (Египет)Ян Куф (Чехия)
2015Берлин (Германия)Павел Тимощенко (Украина)Александр Лесун (Россия)Андрей Федечко (Украина)
2016Москва (Россия)

МУЖЧИНЫ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
1949Стокгольм (Швеция)ШвецияФинляндияШвейцария
1950Берн (Швейцария)ШвецияФинляндияИталия
1951Хельсингборг (Швеция)ШвецияФинляндияБразилия
1952 ОИХельсинки (Финляндия)ВенгрияШвецияФинляндия
1953Санто-Доминго (Чили)ШвецияАргентинаЧили
1954Будапешт (Венгрия)ВенгрияШвейцарияШвеция
1955Маколин (Швейцария)ВенгрияСССРШвейцария
1956 ОИМельбурн (Австралия)СССРСШАФинляндия
1957Стокгольм (Швеция)СССРФинляндияВенгрия
1958Олдершот (Великобритания)СССРВенгрияФинляндия
1959Херши (США)СССРФинляндияСША
1960 ОИРим (Италия)ВенгрияСССРСША
1961Москва (СССР)СССРВенгрияСША
1962Мехико (Мексика)СССРВенгрияСША
1963Маколин (Швейцария)ВенгрияСССРСША
1964 ОИТокио (Япония)СССРСШАВенгрия
1965Лейпциг (ГДР)ВенгрияСССРГДР
1966Мельбурн (Австралия)ВенгрияСССРГДР
1967Йёнчёпинг (Швеция)ВенгрияШвецияСССР
1968 ОИМехико (Мексика)ВенгрияСССРФранция
1969Будапешт (Венгрия)СССРВенгрияФРГ
1970Варендорф (ФРГ)ВенгрияСССРФРГ
1971Сан-Антонио (США)СССРВенгрияСША
1972 ОИМюнхен (ФРГ)СССРВенгрияФинляндия
1973Лондон (Великобритания)СССРФРГВенгрия
1974Москва (СССР)СССРВенгрияРумыния
1975Мехико (Мексика)ВенгрияСШАСССР
1976 ОИМонреаль (Канада)ВеликобританияЧехословакияВенгрия
1977Сан-Антонио (США)ПольшаСССРВенгрия
1978Йёнчёпинг (Швеция)ПольшаФРГСССР
1979Будапешт (Венгрия)СШАВенгрияСССР
1980 ОИМосква (СССР)СССРВенгрияШвеция
1981Зелена-Гура (Польша)ПольшаИталияВенгрия
1982Рим (Италия)СССРВенгрияИталия
1983Варендорф (ФРГ)СССРВенгрияФранция
1984 ОИЛос-Анджелес (США)ИталияСШАФранция
1985Мельбурн (Австралия)СССРВенгрияИталия
1986Монтекатини-Терме (Италия)ИталияВенгрияФранция
1987Мулен (Франция)ВенгрияСССРВеликобритания
1988 ОИСеул (Юж. Корея)ВенгрияИталияВеликобритания
1989Будапешт (Венгрия)ВенгрияСССРЧехословакия
1990Лахти (Финляндия)СССР
ИталияПольша
1991Сан-Антонио (США)СССР
ПольшаВенгрия
1992 ОИБарселона (Испания)ПольшаСНГИталия
1994Шеффилд (Великобритания)ФранцияВеликобританияБелоруссия
1995Базель (Швейцария)ВенгрияИталияПольша
1997София (Болгария)ВенгрияБелоруссияРоссия
1998Мехико (Мексика)МексикаВенгрияФранция
1999Будапешт (Венгрия)ВенгрияЛитваБелоруссия
2000Пезаро (Италия)СШАПольшаШвеция
2001Миллфилд (Великобритания)ВенгрияЛитваРоссия
2002Сан-Франциско (США)ВенгрияЧехияЛитва
2003Пезаро (Италия)ВенгрияГерманияЧехия
2004Москва (Россия)РоссияЧехияИталия
2005Варшава (Польша)РоссияЧехияГермания
2006Гватемала (Гватемала)ЛитваВенгрияЧехия
2007Берлин (Германия)ГерманияЧехияВенгрия
2008Будапешт (Венгрия)РоссияУкраинаБелоруссия
2009Лондон (Великобритания)ВенгрияЧехияЛитва
2010Чэнду (Китай)ЛитваЧехияВенгрия
2011Москва (Россия)РоссияВенгрияИталия
2012Рим (Италия)ИталияРоссияЮж. Корея
2013Гаосюн (Тайвань)ФранцияРоссияЮж. Корея
2014Варшава (Польша)ВенгрияФранцияКитай
2015Берлин (Германия)Юж. КореяРоссияПольша
2016Москва (Россия)
МУЖЧИНЫ ЭСТАФЕТА
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
1989Будапешт (Венгрия)ВенгрияФРГСССР
1990Лахти (Финляндия)СССР
ВенгрияИталия
1991Сан-Антонио (США)ВенгрияПольшаФРГ
1992Винтертур (Швейцария)ПольшаИталияШвеция
1993Дармштадт (Германия)ВенгрияФранцияИталия
1994Шеффилд (Великобритания)ВенгрияПольшаРоссия
1995Базель (Швейцария)ПольшаШвейцарияМексика
1996Рим (Италия)ПольшаФранцияКазахстан
1997София (Болгария)СШАМексикаПольша
1998Мехико (Мексика)ГерманияЛитваФранция
1999Будапешт (Венгрия)ВенгрияРоссияСША
2000Пезаро (Италия)СШАРоссияВенгрия
2001Миллфилд (Великобритания)ВенгрияШвецияПольша
2002Сан-Франциско (США)ГерманияЛитваПольша
2003Пезаро (Италия)ВенгрияРоссияБелоруссия
2004Москва (Россия)РоссияСШАЮж. Корея
2005Варшава (Польша)ВенгрияРоссияЧехия
2006Гватемала (Гватемала)ВенгрияБелоруссияКитай
2007Берлин (Германия)ГерманияКитайЧехия
2008Будапешт (Венгрия)БелоруссияЛитваВенгрия
2009Лондон (Великобритания)ЧехияРоссияЕгипет
2010Чэнду (Китай)БелоруссияЮж. КореяРоссия
2011Москва (Россия)ВенгрияЮж. КореяУкраина
2012Рим (Италия)Юж. КореяГерманияРоссия
2013Гаосюн (Тайвань)ВенгрияКитайРоссия
2014Варшава (Польша)ФранцияБелоруссияЮж. Корея
2015Берлин (Германия)ГерманияРоссияПольша
2016Москва (Россия)
ЖЕНЩИНЫ ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
1981Лондон (Великобритания)Анна Альгрен (Швеция)Сабина Крампф (ФРГ)Венди Норман (Великобритания)
1982Компьен (Франция)Венди Норман (Великобритания)Сара Паркер (Великобритания)Кэти Тэйлер (Великобритания)
1983Гётеборг (Швеция)Линн Чорнобриви (Канада)Анна Альгрен (Швеция)Сара Паркер (Великобритания)
1984Херсхольм (Дания)Светлана Яковлева (СССР)Пернилла Сварре (Дания)Сабина Крампф (ФРГ)
1985Монреаль (Канада)Барбара Котовска (Польша)Ирина Киселёва (СССР)Анна Баян (Польша)
1986Монтекатини-Терме (Италия)Ирина Киселёва (СССР)Софи Моресс (Франция)Сабина Крампф (ФРГ)
1987Бенсхайм (ФРГ)Ирина Киселёва (СССР)Барбара Котовска (Польша)Сабина Крампф (ФРГ)
1988Варшава (Польша)Дорота Идзи (Польша)Ирина Киселёва (СССР)Каролин Делемер (Франция)
1989Вена (Австрия)Лори Норвуд (США)Ирен Ковач (Венгрия)Каролин Делемер (Франция)
1990Линчёпинг (Швеция)Ева Фьеллеруп (Дания)Лори Норвуд (США)Дорота Идзи (Польша)
1991Сидней (Австралия)Ева Фьеллеруп (Дания)Каролин Делемер (Франция)Кристина Минелли (Италия)
1992Будапешт (Венгрия)Ивона Ковалевска (Польша)Жанна Долгачёва (Белоруссия)Дорота Идзи (Польша)
1993Дармштадт (Германия)Ева Фьеллеруп (Дания)Ивона Ковалевска (Польша)Дорота Идзи (Польша)
1994Шеффилд (Великобритания)Ева Фьеллеруп (Дания)Жанна Шубенок (Белоруссия)Эмеше Кёблё (Венгрия)
1995Базель (Швейцария)Керстин Даниэльссон (Швеция)Жанна Шубенок (Белоруссия)Дорота Идзи (Польша)
1996Сиена (Италия)Жанна Шубенок (Белоруссия)Дорота Идзи (Польша)Елизавета Суворова (Россия)
1997София (Болгария)Елизавета Суворова (Россия)Фабиана Фарес (Италия)Люция Гроличова (Чехия)
1998Мехико (Мексика)Анна Сулима (Польша)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Паулина Бёниш (Польша)
1999Будапешт (Венгрия)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Елизавета Суворова (Россия)Ким Райснер (Германия)
2000Пезаро (Италия)Пернилла Сварре (Дания)Паулина Бёниш (Польша)Елена Рублевска (Латвия)
2000 ОИСидней (Австралия)Стефани Кук (Великобритания)Эмили Де Рил (США)Кэйт Элленби (Великобритания)
2001Миллфилд (Великобритания)Стефани Кук (Великобритания)Паулина Бёниш (Польша)Джорджина Харлэнд (Великобритания)
2002Сан-Франциско (США)Беата Шимока (Венгрия)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Джорджина Харлэнд (Великобритания)
2003Пезаро (Италия)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Олеся Величко (Россия)Кэйт Элленби (Великобритания)
2004Москва (Россия)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Кэйт Элленби (Великобритания)Татьяна Мазуркевич (Белоруссия)
2004 ОИАфины (Греция)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Елена Рублевска (Латвия)Джорджина Харлэнд (Великобритания)
2005Варшава (Польша)Клаудия Корсини (Италия)Жужанна Вёрёш (Венгрия)Елена Рублевска (Латвия)
2006Гватемала (Гватемала)Марта Дзядура (Польша)Виктория Терещук (Украина)Омния Факри (Египет)
2007Берлин (Германия)Амели Казе (Франция)Лена Шёнеборн (Германия)Лаура Асадаускайте (Литва)
2008Будапешт (Венгрия)Амели Казе (Франция)Айя Медани (Египет)Кэти Ливингстон (Великобритания)
2008 ОИПекин (Китай)Лена Шёнеборн (Германия)Хитер Фелл (Великобритания)Виктория Терещук (Украина)
2009Лондон (Великобритания)Чэнь Цянь (Китай)Лаура Асадаускайте (Литва)Лена Шёнеборн (Германия)
2010Чэнду (Китай)Амели Казе (Франция)Доната Римшайте (Литва)Лена Шёнеборн (Германия)
2011Москва (Россия)Виктория Терещук (Украина)Шаролта Ковач (Венгрия)Лаура Асадаускайте (Литва)
2012Рим (Италия)Майри Спенс (Великобритания)Чэнь Цянь (Китай)Саманта Мюррей (Великобритания)
2012 ОИЛондон (Великобритания)Лаура Асадаускайте (Литва)Саманта Мюррей (Великобритания)Яна Маркеш (Бразилия)
2013Гаосюн (Тайвань)Лаура Асадаускайте (Литва)Яна Маркеш (Бразилия)Доната Римшайте (Россия)
2014Варшава (Польша)Саманта Мюррей (Великобритания)Чэнь Цянь (Китай)Лян Ванься (Китай)
2015Берлин (Германия)Лена Шёнеборн (Германия)Чэнь Цянь (Китай)Яна Маркеш (Бразилия)
2016Москва (Россия)
ЖЕНЩИНЫ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
1981Лондон (Великобритания)ВеликобританияСШАШвеция
1982Компьен (Франция)ВеликобританияФРГШвеция
1983Гётеборг (Швеция)ВеликобританияФРГШвеция
1984Херсхольм (Дания)СССРПольшаФРГ
1985Монреаль (Канада)ПольшаСССРШвеция
1986Монтекатини-Терме (Италия)ФранцияФРГИталия
1987Бенсхайм (ФРГ)СССРФРГПольша
1988Варшава (Польша)ПольшаИталияФранция
1989Вена (Австрия)ПольшаСШАИталия
1990Линчёпинг (Швеция)ПольшаСССРФРГ
1991Сидней (Австралия)ПольшаИталияФранция
1992Будапешт (Венгрия)ПольшаВенгрияГермания
1994Шеффилд (Великобритания)ИталияПольшаВенгрия
1995Базель (Швейцария)ПольшаВенгрияДания
1996Сиена (Италия)РоссияГерманияПольша
1997София (Болгария)ИталияРоссияЧехия
1998Мехико (Мексика)ПольшаВеликобританияВенгрия
1999Будапешт (Венгрия)РоссияВеликобританияИталия
2000Пезаро (Италия)ПольшаВеликобританияИталия
2001Миллфилд (Великобритания)ВеликобританияПольшаРоссия
2002Сан-Франциско (США)ВенгрияИталияРоссия
2003Пезаро (Италия)ВеликобританияРоссияВенгрия
2004Москва (Россия)ВеликобританияБелоруссияРоссия
2005Варшава (Польша)РоссияВенгрияПольша
2006Гватемала (Гватемала)ПольшаВеликобританияВенгрия
2007Берлин (Германия)БелоруссияГерманияРоссия
2008Будапешт (Венгрия)ПольшаВеликобританияВенгрия
2009Лондон (Великобритания)ГерманияВеликобританияВенгрия
2010Чэнду (Китай)ФранцияВеликобританияГермания
2011Москва (Россия)ГерманияВенгрияРоссия
2012Рим (Италия)ВеликобританияВенгрияКитай
2013Гаосюн (Тайвань)ВеликобританияКитайУкраина
2014Варшава (Польша)КитайВеликобританияБелоруссия
2015Берлин (Германия)ПольшаГерманияВенгрия
2016Москва (Россия)
ЖЕНЩИНЫ ЭСТАФЕТА
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
1991Сидней (Австралия)ПольшаИталияШвеция
1992Будапешт (Венгрия)ПольшаФранцияВенгрия
1993Дармштадт (Германия)РоссияИталияВенгрия
1994Шеффилд (Великобритания)ПольшаВенгрияДания
1995Базель (Швейцария)ПольшаИталияДания
1996Сиена (Италия)ПольшаИталияГермания
1997София (Болгария)ИталияПольшаВеликобритания
1998Мехико (Мексика)ПольшаГерманияВеликобритания
1999Будапешт (Венгрия)ВеликобританияИталияБелоруссия
2000Пезаро (Италия)ВенгрияВеликобританияБелоруссия
2001Миллфилд (Великобритания)ВеликобританияРоссияЧехия
2002Сан-Франциско (США)ЧехияИталияВенгрия
2003Пезаро (Италия)ВенгрияРоссияЧехия
2004Москва (Россия)ПольшаБелоруссияФранция
2005Варшава (Польша)ГерманияРоссияИталия
2006Гватемала (Гватемала)ПольшаВеликобританияРоссия
2007Берлин (Германия)ВеликобританияПольшаГермания
2008Будапешт (Венгрия)ВенгрияВеликобританияПольша
2009Лондон (Великобритания)ЧехияГерманияПольша
2010Чэнду (Китай)РоссияФранцияКитай
2011Москва (Россия)ВенгрияГерманияУкраина
2012Рим (Италия)ГерманияКитайВеликобритания
2013Гаосюн (Тайвань)УкраинаВенгрияРоссия
2014Варшава (Польша)КитайБелоруссияИталия
2015Берлин (Германия)КитайЛитваПольша
2016Москва (Россия)
СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА (МИКСТ)
ГодМесто проведенияЗолотоСереброБронза
2010Чэнду (Китай)ПольшаУкраинаЛитва
2011Москва (Россия)УкраинаРоссияЛитва
2012Рим (Италия)УкраинаРоссияКитай
2013Гаосюн (Тайвань)ФранцияЛатвияУкраина
2014Варшава (Польша)ЛитваВеликобританияПольша
2015Берлин (Германия)ЧехияРоссияСША
2016Москва (Россия)